На Киевской трассе маршрутка врезалась в грузовик, три человека погибли

01 августа 2017 09:19

Три человека погибли и ещё 4 получили ранения в результате ДТП, случившегося утром 1 августа в Калужской области на 114 км федеральной автотрассы М3 «Украина». Авария произошла около 04:30 утра. Во время движения сломался КАМАЗ, груженый песком. Его водитель поставил машину на обочине в правом ряду, выставил знак аварийной остановки и вместе с напарником полез под машину, чтобы устранить неполадку. А через 20 минут в стоящий грузовик на высокой скорости по касательной врезался микроавтобус «Фольксваген», маршрутное такси, выполнявшее междугородный рейс из города Новозыбкова Брянской области в Москву.

«Мы только залезли под машину, знак поставили, машина была на аварийке», - рассказывает водитель автомобиля КАМАЗа Александр.

В маршрутке, кроме водителя находились 18 пассажиров. Удар пришёлся на правую сторону, салон микроавтобуса буквально разорвало. Трое пассажиров погибли на месте. Ещё четверо в тяжёлом состоянии были доставлены в медучреждения Малоярославца и Обнинска. По предварительным данным, водитель микроавтобуса во время движения уснул за рулём.

«И боком зацепил. Он успел вывернуть руль, но зацепил. И погибли три человека», - говорит пассажир маршрутного такси Павел.

Как говорят пассажиры, до этого за 90 км от места столкновения водитель останавливался, чтобы передохнуть и выпить кофе. На месте ДТП работают сотрудники полиции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.