Три грузовика столкнулись в Малоярославецком районе

22 июня 2017 11:51

Минувшей ночью в Малоярославецком районе произошла авария с участием трех грузовиков. ДТП случилось около половины первого на трассе М3 в черте поселка Детчино.

По предварительным данным, две фуры выезжали с заправки. Первый грузовик начал глохнуть, водитель решил прижаться к обочине. Водитель фуры, следовавший за ним, стал объезжать неисправную машину по левой полосе, за ним двигался белый мини-грузовик Хёндэ. В этот момент сзади на высокой скорости в них врезалась ещё одна фура, гружённая зерном. Автомобиль Хёндэ оказался между двух тяжёлых машин. От удара его буквально сплющило. Водитель погиб на месте.

Очевидец Эльман рассказывает: «Я увидел. Что фуры едут медленно, видимо объезжали машину на аварийке. Я тоже сбавил скорость и медленно ехал. Увидел в зеркало, что несется машина и отвернул в сторону. А она мимо меня пронеслась».

Полицейские устанавливают степень вины участников ДТП. Со слов водителя Вольво, он видел машины и, даже, сигналил им фарами. Однако на месте ДТП полицейские не обнаружили следов торможения. Это может свидетельствовать о том, что шофер мог заснуть за рулём. По его словам, он вёз зерно из Курской области. Как долго находился за рулём и делал ли обязательные остановки для отдыха - установят сотрудники ГИБДД.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.