На цветочном складе в Обнинске произошел пожар

14 июня 2023 12:27

Утром 14 июня в Обнинске загорелся склад с цветами. Возгорание произошло из-за несоблюдения техники безопасности при проведении ремонтных работ.

По предварительным данным и со слов самих рабочих, при сварке искры попали на пеноплекс. Материал загорелся в считанные секунды, а средств тушения под рукой не оказалось. Огонь молниеносно перекинулся на деревянные перекрытия кровли. В результате пламя распространилось по всей площади здания, а это более тысячи квадратных метров. На место незамедлительно прибыли спасатели, всего было задействовано 5 пожарных расчетов, а также 6 автоцестерн коммунального хозяйства Обнинска, которые подают дополнительно воду к месту ЧП. Осложняло обстановку то, что к складу прилегают другие помещения. Поэтому параллельно с тушением пламени, спасатели проливали все строение, чтобы не допустить распространения огня.

В итоге, пожар удалось локализовать. Погибших и пострадавших нет, а вот помещение цветочного склада восстановлению, скорее всего, не подлежит. Крыша выгорела полностью, серьезно повреждены стены. Из-за пожара движение по улице Лесной было полностью перекрыто на несколько часов. 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.