Расследование дела об убийстве женщины завершили в Юхновском районе

22 мая 2023 21:04

Спустя почти два года следователи Следственного комитета России завершили расследование уголовного дела об убийстве женщины в Юхновском районе Калужской области. Все это время она числилась пропавшей без вести.

Весной 2023 года была получена оперативная информация о причастности к смерти женщины 38-летнего жителя Юхновского района, Эта информация нашла свое подтверждение.

По версии следствия, в один из дней осенью 2021 года местный житель в ходе конфликта задушил знакомую, а затем сокрыл тело женщины, положив его в колею от колес сельхозтехники и прикопав землей.

"Установлено, что мужчина страдает психическим заболеванием и на момент содеянного не мог руководить своими действиями. В настоящий момент материалы с постановлением о направлении уголовного дела в суд для применения принудительных мер медицинского характера направлены для утверждения прокурору района. Согласно заключению психиатров, фигурант нуждается в психиатрической помощи в стационаре специализированного типа", — рассказала исполняющий обязанности старшего помощника руководителя следственного управления СК России по Калужской области Анжелика Карелина.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.