Полицейские задержали подозреваемого в жестоком убийстве в Боровском районе

31 октября 2016 11:01

14-го марта местные жители в кювете у обочины дороги, ведущей к деревне Федотово, обнаружили засыпанный снегом обезображенный труп молодой женщины. По факту убийства было возбуждено уголовное дело.

«На первоначальной стадии следствия личность потерпевшей была установлена. Ей оказалась жительница Московской области 1975-го года рождения, состоявшая на учёте в психоневрологических диспансерах Московской области», - пояснил руководитель следственного отдела по Боровскому району Дмитрий Анненков.

Гораздо труднее оперативникам и следователям было выйти на след преступника. Его разыскивали по всей стране. И всё-таки через восемь месяцев его удалось задержать. Им оказался житель Московской области, водитель-дальнобойщик. Он признался в убийстве своей случайной попутчицы.

«Придушил правой рукой и держал секунд 20-30. Сопротивления она не оказывала. Только правая нога в конвульсиях двигалась. Когда я бросил её, она уже признаков жизни не подавала», - рассказал следствию подозреваемый в убийстве.

По словам задержанного, причиной убийства стал конфликт, возникший между ним и женщиной, которая отказалась покидать его машину.

«Остановившись на дороге, он насильно извлёк женщину из кабины, совершил убийство, после чего произвёл отчленение от трупа молочных желёз и внутренних половых органов», - пояснил Дмитрий Анненков.

Сейчас задержанный заключён под стражу. Расследование продолжается. Если вина его будет доказана в суде, подозреваемый может получить до 15-ти лет лишения свободы.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.