Водитель внедорожника, снёсшего ограду церкви, был пьян

24 октября 2016 17:24

Ежедневно в области полицейские выявляют в среднем 20 нетрезвых водителей. Всего же с начала года почти пять тысяч, тысяча только в Калуге. Именно алкогольное опьянение по предварительным данным стало причиной страшного ДТП на улице Кирова в областном центре в ночь с субботы на воскресенье.

Автомобиль на большой скорости врезался в ограду храма Жен мироносиц. В аварии пострадали два молодых человека 1994 и 1992 года рождения. Больше всего досталось водителю, он  находится в реанимации. Дорогой внедорожник, превратившийся в кучу искореженного металла не принадлежал ни одному из них.  Как рассказали на брифинге сотрудники ГИБДД, уже установлена личность владельца автомобиля. Если подтвердится, что он знал, что доверяет транспортное средство нетрезвому человеку, ему грозит не только лишение прав, но и крупный штраф. Не уйдет от ответственности, пообещали, автоинспекторы и виновник аварии. Ему также грозит лишение прав и штраф. Кроме этого будет взысканы и средства на восстановление церковной ограды. То, что ДТП произошло ранним утром, в отсутствие пешеходов и других автомобилей позволило избежать большего числа пострадавших. Сотрудники ГИБДД обращаются ко всем жителям города и области: не стесняться и сообщать о нетрезвых водителях.

Алексей Москаленко, начальник отдела ГИБДД УМВД России по городу Калуге: «Никто не запрещает выпивать, но если вы видите, что человек выпивает или даже перевыпивает и сам не контролирует свои действия и вдруг садиться за руль. Единственное что нужно – позвонить в дежурную часть, даже анонимные звонки будут отрабатываться».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.