Матери ребёнка, утонувшего в ванне, предъявлено обвинение

24 октября 2016 14:47

Следственный комитет Калужской области завершил расследование уголовного дела по факту гибели годовалого ребёнка. 20 июня в одном из районов области малыш утонул в ванне во дворе дома. Следователи выяснили, что 23-летняя женщина оставила ребёнка без присмотра. Малыш играл в тазике с водой, а мать ушла стирать бельё. Мальчик самостоятельно вылез из таза и упал в ванну с водой, которая предназначалась для полива огорода. Когда врачи скорой помощи прибыли на место, ребёнок уже не подавал признаков жизни.

Лилия Мошкова, помощник руководителя СУ СК России по калужской области: «Органами следственного комитета завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летней жительницы калужской области. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ причинение смерти по неосторожности. Следствием собрано достаточно доказательств, в результате чего уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу».

По другому делу о смерти ребёнка следствие продолжается. Напомним, в сентябре этого года в Людинове было обнаружено тело 4-х летней девочки. Обвиняемой по делу проходит приёмная мать, которая предположительно нанесла ребёнку множественные удары. Следователи продолжают устанавливать обстоятельства передачи девочки и её двух братьев в приёмную семью, и оценивают степень причастности и вины конкретных чиновников.

Лилия Мошкова: «Следователем уже допрошены сотрудники отдела образования, администрации, психолог, изъяты необходимые документы, по которым назначены экспертизы. В отношении обвиняемой проводится психиатрическая экспертиза. Следователи так же получили информацию об имевшихся фактах избиения двух других детей со стороны обвиняемой».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.