На автобус с болельщиками ФК «Калуга» напали брянские фанаты

13 октября 2015 12:43

Нападением на болельщиков футбольного клуба «Калуга» завершился выезд на гостевую встречу в Брянск. Инцидент произошёл на границе Калужской и Брянской областей, когда наша команда возвращалась домой.

По словам очевидцев, группа молодых людей атаковала микроавтобус, в котором находились болельщики «космонавтов». Хулиганы, вооруженные бейсбольными битами, повредили транспортное средство и избили калужан. При этом, как сообщили в пресс-службе областного УМВД, заявления на противоправные действия от пострадавшей стороны к ним пока не поступало.

«Как и многие калужане, об этом происшествии мы узнали из интернета. Пострадавшие к нам с соответствующими заявлениями о нападении не обращались. В случае, если данный факт подтвердится, со стороны УВД будет проведена соответствующая процессуальная проверка», - пояснила и.о. начальника пресс-службы УМВД России по Калужской области Ирина Зимина.

Между тем игра, на чужом поле закончилась поражением «космонавтов» со счётом 0:3. После неудачи в Брянске калужане остались на 12-ом месте в турнирной таблице. Следующий матч Калуга проведёт в 18 октября на домашнем поле, «космонавты» сыграют с «Металлургом» из Липецка. Начало встречи в Анненках в 15:00.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.