Жительница Кирова, подговорившая ребёнка на воровство, выплатит штраф

29 сентября 2016 10:33

Жительница Кирова ответила за кражу банковской карты, которую совершила её несовершеннолетняя дочь. Для того, чтобы раскрыть это уголовное дело следователям МВД понадобилось не более месяца. Преступление было совершено летом этого года и вызвало живой отклик среди жителей районного центра. Дело в том, что пострадавшая сторона была хорошо знакома с семьёй похитителей. Несовершеннолетняя девочка, часто бывала в чужом доме. Как выяснило следствие, во время одного из таких визитов, ребёнок и воспользовался доверием взрослых. Похищенную банковскую карточку она отдала своей маме. Дальнейшее поведение взрослого человека стражей порядка удивило.

«Как мать, она должна была выяснить, откуда дочь принесла эту карточку. Она ей напрямую сообщила пин-код. Надо было не снимать деньги, а выяснять, на кого зарегистрирована карточка, и обратиться к сотрудникам банка, чтобы владельца данной карточки нашли и вернули», - рассказала старший следователь СО МО МВД России «Кировский» Екатерина Зюлькова.

Но вместо этого женщина сняла со счёта 20 000 рублей. Уже на суде свой поступок она объяснила тем, что ей необходимо было срочно вернуть долги. Пострадавшая сторона в свою очередь обратилась за помощью в районный отдел полиции. В качестве улики была использована видеозапись, предоставленная банком, на которой запечатлен процесс снятия денег. Женщине грозил реальный уголовный срок, но в виду примирения сторон, суд ограничился крупным денежным штрафом в пользу пострадавших. Несовершеннолетний подросток, совершивший кражу карточки, поставлен на учёт в комиссии по делам несовершеннолетних.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.