Калужанке, укравшей ребенка, грозит до двенадцати лет лишения свободы

20 сентября 2016 14:52

Ребенка похитили возле торгового центра. По данным следствия, знакомая потерпевшей ввела её в заблуждение, предложив прогуляться с трехмесячной девочкой. После чего злоумышленница свернула за угол и скрылась.

Спустя несколько часов, не дозвонившись до знакомой, молодая мама обратилась в полицию. На поиски девочки отправились десятки стражей порядка. Разыскивали малышку и представители следственного комитета.

«Я ей всё звонила, названивала. Потом говорит, что телефон разредился, потом она сказала домой едет, я подумала она ко мне домой едет, а у меня не было денег, чтобы поехать домой, я могла пешком дойти. Я пошла домой, вижу, нет ребенка, я начала паниковать. Я звоню ей, горю привези мне ребенка на такси, она сказала: «хорошо». Я ей потом звоню, а там абонент - не абонент», - рассказывает потерпевшая: Ольга.

Момент похищения зафиксировали камеры наружного наблюдения. На кадрах видно, что похитительница с ребенком на руках идет по дороге, а затем сворачивает за угол. ЧП случилось средь бела дня на самой оживленной улице города. Сотрудники и охранники торгового центра оказались не в курсе произошедшего.

Ребенка нашли спустя несколько часов в квартире подозреваемой. Выйти на след злоумышленницы оперативникам удалось благодаря мобильному телефону. Похитительницей оказалась тридцатидвухлетняя калужанка. Ее имя в интересах следствия пока не разглашают.  

 «В ходе допроса следователю подозреваемая призналась в совершенном преступлении, но четкого мотива не назвала. Поэтому следствию, в том числе предстоит узнать мотив совершенного преступления. Для этого допрашиваются родственники подозреваемой, друзья, знакомые», - рассказал исполняющий обязанности старшего помощника руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ следственного комитета России по Калужской области Виталий Гудзь.

Подозреваемая задержана. С ней проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Назначена и судебно-психологическая экспертиза. Женщине, укравшей ребенка, грозит до двенадцати лет лишения свободы. 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.