В Обнинске в массовой драке убит 36-летний мужчина

20 сентября 2016 09:20

В середине сентября произошёл конфликт, в ходе которого группа мужчин – граждан Молдавии, работавших на станции техобслуживания автомобилей, расположенной возле федеральной трассы М3 «Украина», избила пожилого жителя Обнинска. Тот обратился за помощью к своим друзьям. 15-го сентября группа молодых людей приехала в посёлок Обнинское, чтобы наказать обидчиков своего товарища. Спор перешёл в очередную драку, в которой участвовали с обеих сторон около 20 человек. Кто первый начал стрелять, пока установить не удалось.

«Здесь находилось два человека. Один стоял с винтовкой. Я выхватил у него винтовку, стал размахивать ей. Он развернулся, побежал в том направлении. А там дальше происходила драка», - рассказал задержанный.

В результате возникшей обоюдной перестрелки, один из приехавших, житель Обнинска 1980-го года рождения, получил огнестрельное ранение, от которого он позже скончался в Обнинской клинической больнице №8.

«Лицо, совершившее выстрел, 17-го сентября было задержано в порядке 90-ой статьи УК РФ. После чего ему была избрана судом мера пресечения в виде содержания под стражей. Им также оказался житель Обнинска 1984-го года рождения. Задержанный свою вину признал частично», - пояснил следователь Руслан Чепурин.

Задержанному предъявлено обвинение в убийстве. Сейчас по этому факту возбуждено уголовное дело, ведётся следствие, устанавливаются все обстоятельства конфликта, который привёл к такому кровавому финалу.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.