Прокуратура начала проверку по факту взрыва в малоярославецкой квартире

13 сентября 2016 17:14

Жители 9-ти этажного дома на улице Кирова в Малоярославце и соседних кварталов проснулись от страшного грохота. Около 7 утра в одной из квартир взорвался бытовой газ. По счастливой случайности на месте происшествия никто не погиб, а трое пострадавших - это две девушки, которые проживали в квартире, и молодой человек – жилец соседней квартиры, доставлены в больницу.

«К настоящему времени установлено, что происшествие случилось в однокомнатной квартире, расположенной на втором этаже подъезда № 4, где произошло обрушение стены смежной с соседней квартирой, расположенной на том же этаже», - пояснил и.о. старшего помощника руководителя СУ СК России по Калужской области Виталий Гудзь.

На место происшествия незамедлительно выехали представители прокуратуры Малоярославецкого района. По указанию прокурора Калужской области организована проверка по обеспечению прав граждан, оставшихся без жилья. Также дадут оценку деятельности органов, которые осуществляют контрольные функции в сфере газоснабжения.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.