На перекрёстке трассы М3 «Украина» произошло ДТП с пострадавшими

06 сентября 2016 10:33

ДТП, в котором пострадали водитель и пассажирка такси, случилось пятого сентября поздним вечером на окраине Обнинска. Оживлённый перекрёсток на 106-м километре автотрассы М3 «Украина» всегда был аварийно опасным. Здесь выезд из Обнинска на Жуков и движение всегда интенсивное. В этот вечер около 22:00 молодой человек, водитель автомобиля Hyundai Solaris пересекал дорогу в сторону Жукова. Зелёный сигнал светофора только что загорелся.

«Со стороны Обнинска я ехал в Белоусово, а он ехал со стороны Калуги. Так получилось, что он выехал на оранжевый свет. Думал, проскочит. Не проскочил», - говорит водитель Hyundai Михаил.

«Проскочить» дорогу на запрещающий сигнал светофора не удалось водителю такси марки Renault Logan. Hyundai врезался в него и Renault опрокинулся на бок, смяв стальное дорожное ограждение. Водитель и пассажирка такси получили серьёзные травмы. Первую помощь им оказали спасатели МЧС.

«Сотрудники МЧС прибыли на место. Деблокировали пострадавших, оказали им первую медицинскую помощь. Пострадавшие госпитализированы в КБ№8», - рассказывает заместитель начальника службы пожаротушения отряда МЧС города Обнинска Алексей Мардарь.

Судя по характеру травм, полученных водителем такси и его пассажиркой, ни он, ни она не были пристёгнуты ремнями безопасности. Молодой водитель корейского автомобиля в результате ДТП не пострадал.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.