За последнюю неделю в регионе утонули 5 человек

29 июля 2016 09:55

Спасательный круг для ребенка и бутылка пива для себя – вот стандартный набор многих калужских отдыхающих. Что поделать с менталитетом людей сотрудники МЧС не знают. Купальщики «под градусом», в списке первых кому приходится оказывать помощь.  Снизить риск на воде помогают профилактические рейды.

«Мы видим, как люди у воды здесь отдыхают, нормальных условий здесь не создано, безопасность их не обеспечена, зоны заплыва нет, люди все равно купаются. Очень много детей. Поэтому у нас здесь постоянно дежурит спасатель на понтоне и наш инспектор», - пояснил начальник отдела безопасности людей на водных объектах, главный государственный инспектор Калужской области по маломерным судам Александр Падерин.

На этом пляже представители МЧС частые гости. Место без преувеличения - гиблое. Здесь нет спасательных вышек, и отсутствуют медицинские работники. Люди тонут каждый год. В этом печальная статистика уже открыта. Всего несколько дней назад оборвалась жизнь молодого мужчины. Как бы ни заботились инспекторы о безопасности на воде, каждое лето в области тонут десятки людей. Этот купальный сезон навсегда закрыт для 15 человек. Осознать глубину известной истины о спасении утопающих, им видимо не удалось.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.