Ферму с нелегальными мигрантами обнаружили в Жуковском районе

06 августа 2020 12:10

14 нелегальных мигрантов из Узбекистана и Таджикистана были обнаружены полицейскими на ферме в Жуковском районе. Иностранцы выращивали огурцы, кабачки и зелень без патентов на работу в регионе. Как оказалось, пятеро из них ранее уже привлекались к административной ответственности, но штрафы не оплатили.

Елена Лесик, начальник ОИ и ОС УМВД России по Калужской области: «Нелегальные мигранты привлекались в качестве сельхозрабочих и выполняли работы по выращиванию и сбору овощных культур. Сотрудниками полиции пресечено 19 административных правонарушений в сфере миграции, в отношении иностранных граждан составлено 19 протоколов, в том числе 14 за незаконное осуществление трудовой деятельности в Российской Федерации», 5 за уклонение от исполнения административного наказания».

По итогам проверки на сельскохозяйственном объекте были составлены протоколы о нарушении миграционного законодательства. Выписаны штрафы в размере 2000 рублей по каждому из правонарушений. Работодателю, незаконно использующего труд иностранных работников, также грозит штраф, но уже в размере до 800 тысяч рублей за каждого нелегального сельхозрабочего.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.