После дождей мост в Малоярославецком районе скрылся под водой

03 июня 2020 10:03

Сразу три деревни в Малоярославецком районе оказались отрезаны от мира. Такого подъема вод здесь не ожидал никто. Местные опасаются, что если дождливая похода продолжится, то от «большой земли» их отрежет не меньше, чем на неделю.

Только благодаря помощи спасателей МЧС связь с материком была налажена. Специалисты навели переправу. Теперь, пока вода не сойдёт, спасателям придётся курсировать с берега на берег.

«Раз 25 сегодня уже сделали… Кому в школу, кому на работу, кому в больницу, кто просто продукты привёз старикам, детям», - рассказал Фёдор Усов, сотрудник МЧС.

Мост, связывающий населенные пункты с сухой землей, проходит по низине. Во время паводков он регулярно уходит под воду. Валентина Коваленко, глава адмиинистрации д. Шумятино: «Мост требует ремонта, и этот вопрос уже давно стоит, и всегда у нас подтопление здесь. И если будет новый мост, проблема будет снята».

В трёх деревнях под Малоярославцем ждут окончания потопа не только полторы сотни местных, но и дачники – люди разных возрастов, многие приехали из Москвы. Случись беда со здоровьем, и к этим людям не доплывет ни скорая помощь, ни пожарная.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.