Почти 90 граммов героина изъяли у двух жителей наукограда

28 мая 2020 12:55

До 20 лет лишения свободы могут получить жители наукограда за распространение наркотиков. Как выяснили оперативники, проживая в Московской области молодые люди ежедневно наведывались в Обнинск и оставляли закладки в тайниках.

В ходе расследования установлено, что изначально наркотик приобретался крупной партией, а уже затем фасовался на более мелкие дозы, которые сбывались в нашем регионе. Таким образом, фигуранты ежедневно осуществляли от 25 до 50 закладок на территории города Обнинска. Так, при осуществлении одной из таких вылазок молодые люди были задержаны стражами правопорядка.

Елена Лесик начальник, ОИиОС УМВД России по Калужской области: «Сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Калужской области во взаимодействии с коллегами из ОМВД России по городу Обнинску задержаны двое граждан одной из республик ближнего зарубежья 1985 и 1995 г.р., подозреваемые в распространении наркотиков. В ходе личного досмотра у молодых людей обнаружено порошкообразное вещество белого цвета. Согласно исследованию, изъятое является наркотическим средством «героин» массой 88,64 граммов. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.