Стая собак, похожих на волков, заставила калужанина забраться на дерево

21 января 2020 16:56

Нападение волчьей стаи или собак, похожих на диких животных? Таким вопросами сегодня задавались пользователи соцсетей после просмотра видео снятого на камеру мобильного телефона.

Очевидец запечатлел момент, когда четвероногие грызли своего сородича. По сообщениям в ряде СМИ, в службу спасения поступили три звонка от горожан, которые видели животных, напоминающих волков. Одного мужчину они даже загнали на дерево.

Мы попросили эксперта прокомментировать видео и вот что нам пояснили.

Мария Коваленко, старший инструктор-спасатель ГУ МЧС РФ по Калужской области: «По видео видно, что животные находятся на территории мусорных контейнеров. Волне вероятно, что произошло что-то типа дележки либо пищи, либо территории. Вариантов, несколько, почему животное дикое заходит на территорию человека. В город может зайти животное, если оно больно бешенством. Но у этих животных, тем более их трое, нет признаков бешенства. Скорей всего это либо одомашненные волки, которых кто-то приручил, а они сбежали или их выпустили, либо это какая-то порода собаки, которая визуально похожа, на волка. Дикое животное, оно не социализировано, и врядли оно, тем более стая, так спокойно совершенно на территории города прогуливались».

Ситуацию прокомментировала на своей странице и руководитель центра реабилитации диких животных «Феникс» Вероника Матюшина. Эксперт уверена: «Это не волки, а собаки породы чешский влчак». Она привела аргументы, которые подтверждают догадку. Более того, Вероника Маюшина успокоила пользователей, заявив, что собаки уже отловлены и находятся в вольере у хозяина».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.