Ребенок, выскочивший на дорогу, стал причиной ДТП в Калуге

21 января 2020 14:15

Дорожно-транспортное происшествие, исход которого можно назвать не иначе как везением, произошло 21 января в Калуге. Автомобиль Chevrolet Niva, стремясь избежать наезда на ребенка, заехал двумя правыми колёсами на отбойник и завис в таком положении.

Как видно на кадрах с места аварии, острый край дорожного ограждения распорол покрышки. За счёт этого машина зацепилась за отбойник и не перевернулась. Других серьёзных повреждений водитель на своём автомобиле не обнаружил. Во время совершения резкого манёвра, водитель повернул именно в том месте где отбойник плавно поднимается от земли. Chevrolet Niva проехала чётко по краю ограждения. По словам автовладельца, совершить резкий поворот ему пришлось, чтобы избежать наезда на пешехода.

«Еду спокойно, где-то километров 70, мне зелёный горит. С левой стороны выбегает девчушка маленькая. Я резко тормознул, и в правую сторону закинуло. Повезло мне... Но детей надо воспитывать, чтоб не бегали. Есть же светофор, кнопка, чтоб машины остановить», - рассказал участник ДТП Валерий Арбузов.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.