Молотком по голове ударил полицейского калужанин

20 января 2020 11:40

Житель Калуги отправится на принудительное лечение в психиатрическую больницу. 20 сентября он с молотком в руках напал на полицейских, выполняющих обязанности по охране правопорядка.

Четверо полицейских прибыли по вызову по одному из адресов города Калуги – местная жительница жаловалась, что в одной из квартир происходят беспорядки – мужчины вышли на балкон, громко ругаются, кидают вниз разные предметы. Нарушитель встретил полицейских в подъезде. Сначала он угрожал правоохранителям, затем перешел к действиям, ударив полицейского по голове молотком. При задержании преступника травмы получили и остальные полицейские.  

Ввиду неадекватного поведения мужчине была назначена психиатрическая экспертиза, в результате выяснилось, что у дебошира хроническое психическое расстройство и он нуждается в принудительном лечении. Уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудника полиции и применение насилия в отношении представителя власти передано в суд. Здесь будет принято решение о применении к фигуранту принудительных мер медицинского характера.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.