Автокресло спасло жизнь годовалого малыша в ДТП

13 января 2020 10:26

Снегопад, который обрушился на нашу область в субботу, стал причиной сразу нескольких серьезных ДТП. Так, в Боровском районе недалеко от деревни Лапшинка утром в субботу столкнулись две легковушки.

Девушка-водитель Mazda двигалась со стороны Обнинска и, как она призналась впоследствии, на скользкой дороге не справилась с управлением, машину вынесло на встречку, где иномарка по касательной заела автомобиль Kia, в результате обе машины оказались в кювете.

«Я хорошо, что сумел уйти на обочину, иначе все могло быть хуже. Главное, что у машины все сработало и ребенок был пристегнут. С ребёнком все нормально», - рассказал Дмитрий, водитель Kia.

Годовалого малыша спасло удерживающее устройство, а вот его мама получила перелом руки и была доставлена в боровскую ЦРБ. Водители не пострадали. Как отмечают очевидцы, авария произошла из-за сложных погодных условий. Дорожники не успели обработать трассу песко-соляной смесью и на дороге образовалась снежная каша.

Пресс-служба ГИБДД сообщила, что по состоянию на 11 января 2020 года на территории Калужской области совершено 8 ДТП, в результате которых 15 человек получили травмы различной степени тяжести, 1 человек погиб. 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.