Врача МСЭ по Боровскому району обвиняют в получении взятки

01 ноября 2019 12:48

Исполняющую обязанности руководителя бюро №15 медико-социальной экспертизы по Боровскому району обвиняют в получении взятки.

По данным следствия и.о. руководителя медико-социальной экспертизы обвиняется в вымогательстве и получении взятки в размере 30 тысяч рублей. Накануне в полицию с заявлением обратилась женщина с 3-й группой инвалидности, которую необходимо подтверждать ежегодно. По её словам, врач угрожала лишить её группы, если та не заплатит. В ходе проведения оперативных мероприятий во время передачи денег врача задержали.

 «Она ранее привлекалась к уголовной ответственности за аналогичное преступление. Однако, ввиду того что, в приговоре суда не было прописано то, что она не может занимать какие-либо должности, она продолжала заниматься своей деятельностью, т.е. непосредственно осуществляла работу в медицинских учреждениях», - рассказал старший следователь отдела по Боровскому району СУ СКР по Калужской области Александр Михеев.

На данный момент подозреваемой выбрана мера пресечения в виде заключения под домашний арест. Ей предъявлено обвинение по части 2 статьи 290 Уголовного кодекса, которая предусматривает наказание вплоть до лишения свободы сроком на 6 лет.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.