Военный пенсионер получил срок за организацию азартного бизнеса

17 октября 2019 09:41

Пятеро жителей Воротынска признаны виновными в незаконной организации азартных игр. Собранные следствием доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора.

47-летний военный пенсионер из Воротынска организовал незаконный бизнес в складском помещении здания автосервиса. К работе игрового зала мужчина привлек четырех неработающих местных жительниц. Подпольный бизнес просуществовал почти шесть лет. В ходе обыска в помещении автосервиса было обнаружено и изъято 12 игровых автоматов. У предприимчивого пенсионера был изъят личный автомобиль.

Лилия Мошкова, старший помощник руководителя СУ СК России по Калужской области: «Приговором суда участникам преступного бизнеса назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 10 месяцев до года условно со штрафом в размере 100 тысяч рублей каждому, организатору бизнеса назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно со штрафом в размере 500 тысяч рублей. По приговору суда изъятое в ходе следствия игровое оборудования, включая системные платы, подлежит уничтожению. Изъятые в ходе обыска деньги обращены в доход государства. Приговор вступил в законную силу».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.