Подрядчики уложили асфальт в грязь и сымитировали битумную подложку

20 сентября 2019 11:13

Асфальтостроители решили пустить «пыль в глаза» комиссии горуправы, которая должна была исследовать нарушения при укладке асфальта в грязь по улице Первый переулок Пестеля 19.

Напомним, жители двора пожаловались на то, что асфальт в их дворе укладывали прямо в грязь, не смущаясь ни моросящим дождем, ни тем, что асфальтовая масса была практически холодной. Горуправа незамедлительно отреагировала на сигнал, оставив комментарий в соцсети под данной информацией: «Добрый день. 19.09.19 запланирован выезд сотрудниками МБУ «Калугаблагоустройство» для составления акта выявленных недостатков при производстве работ. После этого в адрес подрядной организации ООО СПК «ВЕК» будет направлено претензионное письмо с требованием об устранении недостатков».

В то же время асфальтоукладчики тоже не дремали. Жители двора сообщили, что работники «притащили битумный праймер и нанесли его вдоль уже уложенного асфальта, дабы указать, что битум якобы использовался, хотя битум, как видно по нашим фото, не использовался. Однако битумный праймер - гидроизоляция и не является битумом для укладки асфальта. Кстати, забытое ведро от праймер оказалось почти полным».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.