«Соцработник» украла у 79-летней пенсионерки все деньги

18 сентября 2019 10:33

Жительница Обнинска доверилась «сотруднице государственного учреждения» и лишилась 160 тысяч рублей.

Женщина, позвонившая на домашний телефон пенсионерки, представилась сотрудником социального учреждения. Она предложила написать заявление на выдачу бесплатных лекарств и надбавку к пенсии. Дополнив, что на встречу придет не она, а ее коллега, дама вежливо попрощалась с пожилой женщиной.

Через некоторое время в квартиру пришла незнакомка. Представившись соцработником, вместе с хозяйкой она прошла не кухню, где предложила обменять деньги, накопленные потерпевшей, на новые. Для этого бабушка принесла свои 160 тысяч рублей, якобы для того, чтобы дама переписала номера банкнот. Во время разговора потерпевшую отвлек телефонный звонок – инспектор, с которой она разговаривала ранее, интересовалась как проходит встреча. Занятая разговором, пенсионерка не заметила, как визитерша взяла деньги и покинула квартиру.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», - сообщила пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.