Трио из зарубежья наладило наркотрафик Москва-Калуга

26 августа 2019 16:23

Более 400 граммов синтетических наркотиков обнаружили полицейские у задержанных гостей из ближнего зарубежья. Наркокурьеры наладили канал сбыта между Москвой и Калугой.

В Калужской области в ходе реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление и пресечение фактов незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, в поле зрения оперативников попала группа граждан одной из республик ближнего зарубежья. При отработке данных лиц на причастность к совершению противоправных действий полицейские установили, что двое подозреваемых в двадцатых числах июля взяли в Москве в аренду автомобиль, на котором приехали в Калугу, где сняли квартиру.

По версии оперативников, фигуранты приобретали в столице у третьих лиц наркотики, доставляли их в Калугу, где расфасовывали на мелкие партии.  Далее, передвигаясь по областному центру на автомобиле, подозреваемые осуществляли реализацию запрещенных препаратов посредством «закладок». Вскоре напарники решили приобщить к своему незаконному бизнесу третьего земляка, в качестве ученика.

При очередной реализации наркотических средств криминальное трио было задержано. При личном досмотре и в ходе обыска по месту жительства данных лиц полицейские обнаружили и изъяли более 400 граммов синтетических наркотиков.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.