34-летний житель Малоярославца задержан за убийство ветерана войны

26 августа 2019 09:37

Тело 92-летнего ветерана Великой Отечественной войны было обнаружено 20 августа в его квартире в городе Малоярославце. Следователи, работающие на месте, зафиксировали телесные повреждения в области головы и туловища.

Подозреваемый в убийстве ветерана был задержан 24 августа. Как сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Калужской области, 34-летний мужчина является потребителем наркотических средств. Он нанес ветерану не менее 10 ударов по голов и телу, от которых пожилой человек скончался.

«Это был старый дедушка. Я пришел попросить денег, на что он отказал мне. Я потянулся к сумке, развернулся к дедушке, ударил его локтем в голову. От этого удара он отступил назад, я подошел и ударил его еще раз локтем в голову, после этого он упал. Я склонился и ударил его еще два раза. После этого я встал, забрал денежные средства, которые находились в квартире, и ушел», - рассказал задержанный.
Обыскав квартиру,  преступник забрал из бельевого шкафа 50 тысяч рублей, нашел ключи от квартиры и покинул место преступления, закрыв за собой дверь. Тело пенсионера обнаружил его сын, пришедший, как обычно, навестить отца. Следователи сразу установили личность подозреваемого, спустя четыре дня он был задержан на железнодорожной станции «Калуга-1» и заключен под стражу.
Ветеран Борис Игнатьев, ставший жертвой злодея, родился в 1926 году в Удмуртии. В 1944 году он прошел обучение в школе снайперов, после чего его отправили на фронт. Игнатьев был награжден орденами Отечественной войны I ст., Славы III ст., медалями Жукова, «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–45 гг.», «Ветеран труда». 21 августа ему могло бы исполниться 93 года.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.