Помешать работе эвакуатора своими детьми попытался калужский водитель

20 августа 2019 11:07

61-летний мужчина попытался воздействовать на сотрудников ГИБДД необычным методом. В качестве аргумента калужанин использовал трех несовершеннолетних детей, которых он посадил на платформу эвакуатора.

Инцидент произошел на улице Дзержинского. Водитель запарковался под знаком «Инвалид» и вместе с семьей покинул авто. Во время отсутствия хозяина автомобиль был эвакуировал, так как находился не на своем месте и не имел опознавательных знаков «Инвалид». Придя через некоторое время к месту парковки и не обнаружив своего авто, хозяин стал требовать машину назад. В качестве одного из аргументов он привел своих детей, которых посадил на платформу эвакуатора. На требования полицейских прекратить свои действия он не реагировал.

Сотрудники ГИБДД в рамках данных им полномочий успокоили разгневанного автовладельца и составили на него административный протокол за неповиновение сотруднику полиции. «Санкция статьи влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 1 тысячи рублей или административный арест на срок до 15 суток», - сообщила пресс-служба УМВД России по Калужской области. На месте, кроме полицейских, работал и сотрудник инспекции по делам несовершеннолетних.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.