Почти на 1 миллион рублей нанесли ущерб автопредприятию его сотрудники

24 июня 2019 10:06

Окончено расследование уголовного дела о серии хищений, совершенных на одном из автозаводов Калуги в период с января по июнь 2018 года. Как сообщила пресс-служба УМВД России по Калужской области, пятеро сотрудников предприятия совместно выносили с родного предприятия автомобильные комплектующие. За время активной работы с территории завода были похищены десятки комплектов фар, сенсорные дисплеи, автомагнитолы и иные запчасти. Следователи установили пять эпизодов краж.

Кроме прямых хищений, была создана мошенническая схема, в которую вовлекли четырех поставщиков предприятия. «Предприниматели получали заказы на поставку товаров, за которые поступала оплата в соответствии с предоставленными платежными документами. В ходе предварительного расследования установлено, что финансовая документация оформлялась надлежащим образом, однако сами товары на территорию завода не доставлялись», - поясняет подробности пресс-служба. Деньги за заказы распределялись между участниками организованной группы. В ходе следствия было выявлено четыре таких эпизода. Общая сумма ущерба, причиненная заводу, составила около 940 тысяч рублей.

Уголовные дела, заведенные по статьям «Кража» и «Мошенничество», направлены в Калужский районный суд для рассмотрения по существу. Члены организованной группы находятся под подпиской о невыезде.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.