Мигрант делал тайники с героином в обмен на автомобиль

18 июня 2019 10:54

Гражданин Таджикистана приговорен к 14 годам лишения свободы за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств. 35-летний мигрант прибыл на заработки, однако работу, в отличии от многих соотечественников, нашел менее «пыльную». В августе прошлого года он «перевез на территорию Калужской области и поместил в тайник на территории г. Балабаново 2 свертка с наркотическим средством «героин» - сообщила пресс-служба прокуратуры Калужской области. Однако отчитаться о местоположении тайников мужчина не успел – сотрудники наркоконтроля прибыли на место преступления раньше.

Наркополицейские также осмотрели авто подозреваемого и изъяли 11 свертков героина массой более 500 грамм, этот товар был предназначен для Калуги. В квартире в Москве, где проживал осужденный, было найдено еще 5 свертков с героином общей массой более 2 кг, и приспособления для расфасовки вещества.

На суде преступник объяснил, что делал «закладки» веществ в обмен на автомобиль, который обещал ему передать в собственность руководитель преступной группы. Однако обнаруженные в московской квартире свертки ему не принадлежат, он не собирался ничего с ними делать.

Суд назначил трудолюбивому мигранту 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.