В боровской Протве массово погибла рыба

14 июня 2019 10:05

Экологическая обстановка на реке Протве в Боровском районе беспокоит местных жителей. Возможно, что речь идёт об экологической катастрофе. Но установить это смогут компетентные органы, если конечно заинтересуются данной проблемой. Мы же судить о ситуации на Протве можем по видео, которое в социальной сети опубликовал житель села Новомихайловское. На кадрах – огромное количество погибшей рыбы, плавающей в воде кверху брюхом.

Река на этом участке сильно обмелела. Разобраться в причинах никто не может. Местные власти также хранят молчание. Неизвестность порождает различного рода догадки и предположения. Например, воду якобы намеренно сливают. Ещё одна версия полностью противоречивая. Рыба якобы погибла, не из-за обмеления реки, а из-за слива в неё ядовитых веществ. Жителям Новомихайловского от этого не легче. Для них это единственное место, где можно было отдохнуть и порыбачить...

«Рыба лежит, вот видите. Теперь это рассадник болезней. Рыба валяется, тухнет, гниёт. Плотва, щука, галавлики. Вся речка усеяна. Кто понесёт ответственность - неизвестно. Лет 10 рыбы теперь не будет. Товарищи где-то перекрыли воду...», - сетует житель Новомихайловского.

Теперь жители села просят компетентные органы разобраться в причинах и наказать виновных в этой экологической катастрофе.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.