Инцидент со стрельбой в центре Калуги попал на видео

10 июня 2019 21:13

Накануне утром жители центра Калуги были разбужены несколькими громкими хлопками. Как выяснилось позже, это были выстрелы, предположительно из травматического пистолета. Позже в социальной сети появилось и видео инцидента.

Оно было снято камерой видеорегистратора с автомобиля, который припаркован на улице Дзержинского. Возле ночного клуба на тротуаре - группа молодых людей плотного телосложения. Предполагается, что это охранники клуба. Они выясняют отношения с двумя посетителями восточной внешности. На кадрах видно, гости ведут себя агрессивно. В адрес охранников звучат оскорбления, а после - серия ударов. Бросается в глаза то, что реакция оппонентов, за которыми численное преимущество, сравнительно спокойная. О чём говорили участники конфликта не известно. Но закончился он лишь, после того, как один из охранников достал оружие и несколько раз выстрелил в воздух.

Ирина Зимина, начальник пресс-службы УМВД по Калужской области: «9 июня в районе 5 утра на телефонную линию 102 поступило сообщение от местного жителя, который рассказал, что на улице Дзержинского возле ночного клуба стреляют. На место происшествия выехали сотрудники полиции. По данному факту проводится полицейская проверка, по результатам которой будет подготовленное законное, процессуальное решение. Личности участников конфликта устанавливаются».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.