Калужского подростка будут судить по трем уголовным статьям

22 апреля 2019 15:57

17-летний житель Калуги обвиняется в совершении ряда хищений, причинении вреда здоровью средней тяжести, а также применении насилия в отношении представителя власти.

Молодой человек в марте 2018 года в ходе конфликта сломал приятелю нижнюю челюсть. Преступление было совершено в состоянии алкогольного опьянения - ссора переросла в конфликт, и обвиняемый предложил выяснить отношения в открытой борьбе.

Чуть позже, в марте, юноша похитил спортивные штаны одном из торговых центров. Однако, находясь в изрядном подпитии, злоумышленник потерял свою добычу на выходе из здания. В апреле молодой человек предпринял еще одну попытку приодеться за чужой счет. На этот раз приглянувшиеся кроссовки он надел прямо в торговом зале и вышел в них из торгового центра. Череда правонарушений оборвалась в августе, когда на День города нарушитель ударил ногой в грудь сотрудника правопорядка. Тот потребовал прекратить нецензурную брань в общественном месте.

В ходе расследования выяснилось, что молодой человек имел все необходимое, однако был уверен в своей безнаказанности и в надежде на свой несовершеннолетний возраст продолжал совершать преступления. Уголовное дело по четырем эпизодам передано в суд.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.