Более 500 тысяч рублей отдала пенсионерка за «спасение» внучки

04 апреля 2019 12:21

Неизвестная молодая женщина обратилась к потерпевшей на улице и сообщила, что с внучкой пенсионерки случилась беда. Исправить ситуацию может только крупная сумма денег.

Незнакомка рассказала, что внучка пенсионерки сбила на своем авто 10-летнего мальчика и сейчас находится в отделе полиции. Пожилая дама захотела пообщаться с внучкой, но незнакомка запретила звонить, объяснив это тем, что звонок может только навредить. Однако сама все же совершила звонок, и пенсионерка услышала в трубке плач. Находясь в состоянии стресса, она поверила, что внучка действительно нуждается в помощи. Придя с новой знакомой в квартиру, бабушка передала той деньги: 5 тысяч в евро и 150 тысяч в рублях.

Через некоторое время пенсионерка заметила, что после ухода гостьи из серванта пропала шкатулка с золотыми украшениями и рискнула позвонить внучке. Узнав, что девушка не совершала никакого ДТП, женщина поняла, что стала жертвой мошенницы.

В полиции пенсионерка рассказала, что знала о случаях подобного выманивания денег, однако поверила незнакомке и пустила ее в свой дом.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.