Закладчики из Обнинска поставили наркобизнес «на поток»

03 апреля 2019 11:27

Двух 20-летних жителей наукограда обвиняют в совершении 90 эпизодов преступной деятельности по распространению наркотиков.

Молодые люди распространяли наркотические вещества в Обнинске и на территории Боровского района. От основного поставщика парни получали оптовую партию, которую затем фасовали в своем автомобиле на мелкие партии. Заказы они помещали в «тайники», места которых раскрывали в онлайн-приложении. Таким образом сплоченная группа работала с декабря 2017 года, пока в 2018 году на попала в поле зрения полицейских. Последнее дело обнинские наркосбытчики начали, но не закончили в мае 2018 года. Получив очередной пакет вещества, подельники отправились в лес, где намеревались расфасовать полученное на мелкие партии. Но завершить фасовку им помешали сотрудники полиции.

На месте было изъято вещество растительного происхождения, обыск авто тоже дал результаты. Эксперты лаборатории УМВД сообщили, что изъятое вещество - 176 граммов амфетамина и 303,68 граммов гашиша.

Молодым людям инкриминируется совершение 90 эпизодов незаконного сбыта наркотических средств в крупном размере. Приятелям грозит до 20 лет лишения свободы.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.