Рецидивист спалил соседский дом в отместку за отказ помочь деньгами

26 марта 2019 10:32

Неоднократно судимый житель Медынского района вышел из тюрьмы, где отбывал наказание за совершение тяжкого преступления. Однако на свободе 42-летний гражданин пробыл не долго – сейчас он ждет суда за совершение серии поджогов.

Как сообщила пресс-служба УМВД России по Калужской области, обвиняемый попытался одолжить у соседки денег на приобретение спиртного. Женщина не один раз выручала соседа, однако в этот раз он получил отказ. Разгневавшись, мужчина стал грозить соседям расправой, после чего поджег емкости с горючим материалом, стоявшие на крыльце дома. К счастью, начавшийся пожар удалось увидеть и потушить вовремя.

В сентябре прошлого года ситуация пошла по тому же сценарию, однако закончилась более печально. Обиженный сосед поджег хозпостройку, где находился скутер, бензогенератор, электроинструменты. Огонь быстро распространился на жилой дом, который выгорел дотла. Ущерб потерпевших был оценен на сумму более 1 млн 600 тысяч рублей. Сейчас обвиняемый находится под стражей в ожидании суда.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.