Водители большегрузов чудом остались живы при столкновении под Балабановым

19 февраля 2019 14:59

В Балабанове в понедельник вечером случилось ДТП, только чудом в столкновении ни один из водителей двух тяжёлых грузовиков не получил тяжёлых травм.

Это произошло около 20:00 на участке федеральной трассы М3 «Украина», который проходит по окраине города. Водитель фуры DAF остановился на обочине, чтобы разобраться с неполадками в машине. При этом, как положено, он включил габаритные огни и выставил знак аварийной остановки.

«Я стоял на ремонте, делал машину. Внезапно – удар. Я даже не пойму, почему так получилось. Я аварийку выставил. Почему так получилось - не знаю», -  рассказал водитель автомобиля DAF Сергей.

И действительно, трудно понять, почему водитель другого грузовика – пятитонного ISUZU на высокой скорости врезался в прицеп стоявшей и обозначенной огнями фуры. Шофёру DAF очень повезло, что за несколько минут он выбрался из-под автомобиля, устанавливая причину поломки. Но ещё больше повезло его коллеге – кабина машины от удара была буквально смята, он отделался ссадинами и ушибами. Причину аварии Алексей объяснить не смог.

«Не заснули? - Не знаю, наверное. Потому что я не знаю, в чём может быть причина, что я сюда «ушёл», - недоумевает Алексей, водитель автомобиля ISUZU Разгрузив автомобиль, он ехал из Тулы. По словам водителя, он не устал, проехав около 80 километров. Сотрудникам ГИБДД предстоит выяснить, что стало причиной этого ДТП.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.