Волна сообщений о минировании накрыла российские города

30 января 2019 13:09

Массовая эвакуация в связи с угрозой минирования проходит во многих российских городах: Иванове, Липецке, Тамбове, Архангельске, Перми.

Угрозы о том, что во всех школах заложены бомбы поступили сегодня утром в комитет по образованию в Великом Новгороде. Там в срочном порядке эвакуировали педагогов и учащихся из более чем двух десятков учебных заведений. Еще одно сообщение поступило в новгородскую областную больницу, где пришлось приостановить плановую госпитализацию.

В соседней Туле приостановлен учебный процесс в нескольких школах. В связи с экстренной ситуацией учащихся отпускают по домам, о чем сразу сообщили родителям. Также вынуждены были покинуть медицинские учреждения пациенты одной из городских женских консультаций, двух городских и одной детской поликлиники. Как сообщают наши тульские коллеги, официальных комментариев от местных правоохранительных органов пока не поступало.

В Калуге эвакуация началась со здания правительства региона на улице Пролетарской, срочно покинули здания пациенты больниц и торгового центра, вышли на улицу чиновники городского управления образования. Спецслужбы работают в активном режиме, по всем адресам выезжают сотрудники УМВД, УФСБ и МЧС для проверки обстоятельств.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.