Калужские больницы эвакуируют из-за информации о бомбе

30 января 2019 10:47

В Калуге чуть больше часа назад началась эвакуация людей из здания областного правительства на улице Пролетарской. Официальных данных о происшествии пока нет, но по словам наших коллег, которые в это время находились там, на электронную почту пришло письмо от неизвестного с информацией о том, что строение заминировано.

Как оказалось, это не единственный звонок о минировании, по оперативной информации эвакуация происходит еще из ряда государственных и медицинских учреждений Калуги.

На электронную почту в БСМП поступило сообщение в 9:30 утра, в нем содержалась информация о минировании лечебного учреждения. Территорию больницы оцепили и начали эвакуацию больных. В этот момент в учреждении 417 человек находились на круглосуточном стационаре и 47 на дневном.

Эвакуировали персонал и пациентов и в других лечебных учреждениях. В городской клинической больнице №2 большая очередь в процедурный кабинет, Анатолий Николаевич после инсульта, ему колют жизненно-необходимые препараты. Мужчина, как и многие другие пациенты нервничает, больше всего тревожит неизвестность.

«Сколько ждать хоть бы дали информацию... час, два, три, чтоб я достоял. Я на одной ноге, вся правая сторона парализована», - сетует пациент.

Алан Цкаев, главный врач ГБУЗ КО «Калужская областная клиническая больница скорой медицинской помощи им. Шевченко рассказал о профилактических мероприятиях, проведенных на территории БСМП.

«Оперативно информация была доведена до министра, ФСБ, МЧС, полицию. В плановом порядке после новогодних праздников производился комиссионный обход всех помещений, чердачных и подвальных и ничего подозрительного замечено не было. Вся территория больницы оснащена видеокамерами и сейчас изучаются записи».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.