Лжегазовщик украл деньги у 86-летней жительницы Обнинска

25 января 2019 11:43

Визит "газовщика" закончился печально для пожилой жительницы Обнинска. При проверке газового оборудования специалист сообщил, что нужно срочно снять старый газовый счетчик и установить новый, стоимостью 40 тысяч рублей. Женщина была удивлена высокой стоимостью оборудования, но мастер сообщил о том, что для пенсионеров действуют скидки. Пока дама искала ручку и листок для написания заявления о скидке на счетчик, мужчина похитил деньги и скрылся.

К сожалению, этот случай не единичный, в последнее время мошенники проникают в квартиры граждан под предлогом проверки газового оборудования. Проблема состоит в том, что в настоящее время в Калужской области действительно проводятся плановые проверки газового оборудования. А напуганные граждане не спешат пускать специалистов в свои квартиры.

В связи с этим стоит напомнить, что для спокойствия граждан горуправа опубликовала график газовых проверок. Кроме того, обо всех визитах своих сотрудников управляющие компании должны сообщать заранее, объявлениями на подъездах.

Кроме того, можно набрать телефон «04» и удостовериться у дежурного, проходят ли проверки именно в вашем доме.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.