Из биткоин кошелька людиновца похитили более 1 миллиона рублей

23 января 2019 12:36

42-летний людиновец стал жертвой набирающего популярности мошенничества с покупкой криптовалюты.

Как сообщила пресс-служба УМВД России по Калужской области, предложение купить криптовалюту поступило мужчине по телефону. Собеседник представился менеджером известной компании и доходчиво расписал все преимущества покупки. Людиновец нашел аргументы молодого человека убедительными и перевел небольшую сумму на счет для приобретения биткоинов.

Затем мужчина наблюдал, как растет курс, и вместе с ним растет сумма на его счету. Убедившись, что биткоины приносят немалый доход, людиновец перевел на биткоин кошелек более миллиона рублей. Как и следовало ожидать, проблемы возникли тогда, когда мужчина попытался обналичить счет. После неудачных попыток людиновец понял, что стал жертвой мошенников и пришел писать заявление в местный отдел полиции.

В связи с участившимися случаями подобного мошенничества сотрудники УМВД России по Калужской области обратились к жителям региона: «Данный факт не единичный. Вложения в биткоин — еще одна распространенная схема мошенничества с криптовалютой. Обещания сверхдоходности за небольшой период времени, как правило, усыпляют бдительность граждан. В результате, когда пользователь пытается вывести свой доход, возникает проблема, и, прежде чем вы ее обнаружите, компания перестает платить, а граждане теряют вложенные средства.

Если вы все-таки решили доверить свои сбережения какому-либо инвестиционному фонду, удостоверьтесь, что во главе проекта стоят компетентные люди, а предлагаемая инвестиционная стратегия полностью описана и имеет здравый смысл. Учтите, что если вам предлагают сотни процентов прибыли и гарантии высокой доходности, то перед вами, скорее всего, мошенники».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.