Калужанин совершил повторное нападение на кредитную организацию

14 января 2019 17:52

Сотрудники уголовного розыска регионального управления МВД совместно с городскими коллегами задержали подозреваемого в разбойном нападении на кредитную организацию. Им оказался ранее судимый за аналогичное преступление 25-летний житель областного центра, не имеющий постоянного источника дохода.

О совершенном преступлении и поимке преступника рассказала начальник отдела информации и общественных связей УМВД по Калужской области Наталья Горохова: «Установлено, что 12 января, примерно в 17.40 часов, подозреваемый для получения кредита обратился в одну из микрофинансовых организаций, расположенную в центральной части Калуги. Вооружившись ножом, мужчина потребовал у менеджера по продаже финансовых продуктов передать ему все имеющиеся денежные средства, при этом угрожал работнику физической расправой. Как только деньги были получены, фигурант с места преступления скрылся. Сумма ущерба, причиненная юридическому лицу, составила 7 тысяч рублей.

В ходе грамотно спланированных оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан по «горячим следам» в Малоярославце. Мужчина, воспользовавшись железнодорожным транспортом, планировал покинуть Калужскую область».

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.