В магазинах Мосальского района продавали просроченную мясную продукцию

23 ноября 2018 11:16

Проверка прокуратуры нагрянула в магазины Мосальского района и обнаружила на прилавках колбасу, фарш и другую мясную гастрономию, которая не только не полезна, но и несет угрозу здоровью покупателей.

 «Выявлены факты совместного хранения сырых и готовых пищевых продуктов, реализации пищевой продукции с нарушением целостности полиэтиленовой упаковки, что влечет загрязнение пищевой продукции и нарушает права потребителей на ее качество и безопасность», - сообщила пресс-служба прокуратуры Калужской области в релизе.

Разделочные ножи и доски в магазинах не имели маркировки, то есть использовались и для сырого мяса, и для готовой гастрономии. Когда дело дошло до медкнижек продавцов, выяснилось, что работники торговли своевременно не прошли осмотр врачей. На прилавках магазинов проверяющие нашли и просроченные продукты, употребление которых недопустимо и опасно для здоровья. Эта продукция была изъята и утилизирована.

Руководителям торговых точек вынесено 5 представлений, 6 человек привлечено к дисциплинарной ответственности. Прокуратурой Мосальского района возбуждено 7 дел об административном правонарушении, виновные заплатили штраф более 30 тысяч рублей.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.