52 снаряда времён Великой Отечественной войны обезвредили саперы МЧС

23 октября 2018 10:29

Взрывоопасные предметы времен Второй мировой войны находили на прошедшей неделе во многих точках региона. На поле в районе д. Улемль Жиздринского района обнаружены и обезврежены две минометных мины, калибром 82 мм. В тот же день группа разминирования выехала на 234 километр автодороги «Москва-Рославль» в Мосальский район, где в лесополосе недалеко от дороги был обнаружен артиллерийский снаряд калибра 76 мм.

Выезжали саперы и в Ульяновский район, где сразу в двух местах было найдено смертоносное железо. В поле у деревни Дубна было обезврежено 46 опасных находок, среди которых 10 артиллерийских снарядов 45 и 50 калибра и граната Ф-1. А в лесу у деревни Дретово саперы обезвредили 29 минометных мин 82 калибра и 6 реактивных снарядов Н-13.

В Юхновском районе местные жители тоже обнаружили опасный предмет, оперативная группа, прибывшая на место находки в деревню Лабеки, обезвредила противотанковую мину TMi-3. Хлопотная неделя закончилась в деревне Адамовское Дзержинского района, где в строении на улице Полевой саперы нейирализовали два артиллерийских снаряда 45 калибра. Все опасные находки были обезврежены на местах и вывезены на специальный полигон для уничтожения.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.