Каскадер попал под гусеницы танка на съемках фильма «Ильинский рубеж»

22 октября 2018 14:45

С трагического происшествия начался сегодня день на съёмках исторического фильма «Ильинский рубеж». Работа проходит в Медынском районе. Именно там, на специально подготовленной площадке снимают батальные сцены.

Как сообщили в региональном управлении следственного комитета, около 9 утра во время выполнения трюка один из каскадёров попал под гусеницы танка.

«Сегодня на территории недействующего аэродрома в городе Медынь Калужской области при съемках художественного фильма погиб 31-летний житель Москвы. По предварительным данным, в съемке сцены участвовали два танка. По сценарию танк должен был остановиться на расстоянии около 3 метров от каскадера, но не остановился и совершил наезд. Пострадавший скончался по дороге в больницу», - сообщает о происшествии СУ СКР по Калужской области.

Детали происшествия ещё предстоит выяснить. Напомним, что съёмками киноленты, рассказывающей о подвиге подольских курсантов в годы Великой Отечественной, занимается студия «Военфильм». В картине задействована настоящая боевая техника образца сороковых годов прошлого века.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.