«Газовщиков», обкрадывавших пенсионеров, задержали в Обнинске

16 октября 2018 16:31

Трое молодых людей украли у 91-летней пенсионерки 60 тысяч рублей. Следователи подозревают, что «три богатыря» совершили не одно подобное преступление Калуге и Обнинске.

91-летняя пенсионерка впустила в свою квартиру троих молодых людей, одетых в форму работников газовой службы. «Специалисты» проследовали на кухню, где один из них занялся обследованием газовой плиты. Пока двое добрых молодцев беседовали с доверчивой женщиной, третий участник группы обследовал ее сумку, где обнаружил 60 тысяч рублей. Пропажу денег дама обнаружила только после ухода молодых людей, после чего обратилась за помощью к стражам порядка.

Полицейским удалось установить личности преступников и задержать их по месту жительства. Героями, которые страха и упрека грабили пенсионеров, оказались 28-летний житель Серпухова Московской области и двое жителей города Кременки, 19 и 18 лет. Уголовное дело возбуждено по статье «Кража», преступники заключены под стражу.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Калужской области, следствие предполагает, что задержанные причастны к совершению нескольких аналогичных преступлений на территории Калужской области.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.