Четверо жителей Дзержинского района украли партию курятины с предприятия

27 сентября 2018 11:23

Крупную партию куриной продукции украли с местного предприятия четверо мужчин. Действуя четко и слаженно, похитители на время стали обладателями 12 мешков диетического мяса. Материальный ущерб, нанесенный «синхронистами», предприятие оценило на сумму более 39 тысяч рублей.

Как сообщила пресс-служба УМВД Росси по Калужской области, один из работников предприятия по производству куриной продукции расфасовал мясо в мешки, погрузил в контейнер для мусора и вывез из цеха. В условленном месте он перебросил добычу через забор, где уже ждали трое приятелей. Мужчины загрузили краденое в машину и выехали на трассу Калуга-Медынь-Товарково, но были остановлены сотрудниками ГИБДД.

При осмотре машины полицейские обнаружили 12 больших мешков, о содержимом которых мужчины не смогли сказать ничего определенного. В мешках было обнаружено свежее куриное мясо, что сразу навело сотрудников ГИБДД на мысль о крупной краже с местного предприятия. На предприятии подтвердили пропажу продукции.

По факту кражи возбуждено уголовное дело, теперь следствию предстоит выяснить: крали мужчины для себя, или планировали сбыть добычу, получив за нее материальное вознаграждение. От этого зависит наказание, которое изберет для фигурантов дела суд.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.