Парламентарии Германии находятся с визитом в Калуге

20 июня 2018 15:53

Депутаты Бундестага предложили калужским коллегам создать совместную рабочую группу по вопросам обмена законодательными инициативами и обсуждению вопросов экономики и бизнеса.

В первой половине дня гости региона встретились с председателем областного Законодательного собрания Виктором Бабуриным. За столом переговоров парламентарии двух стран обменялись мнениями и своим видением сотрудничества России и Германии в экономике, миграционном законодательстве, а также в сельском хозяйстве и промышленности. Депутаты Бундестага предложили калужским коллегам создать совместную рабочую группу, где будет возможен обмен законодательными инициативами, а также обсуждение актуальных вопросов. Виктор Бабурин предложение гостей поддержал, ведь основная цель взаимодействия, по мнения председателя областного Законодательного собрания, - укрепление двухсторонних связей, несмотря на внешнеполитическую обстановку. Коллегу поддержал депутат Бундестага.

«Мы - против санкций. Но положительный пример, который мы видим у вас в области, говорит нам о том, что никакие санкции не срабатывают, когда начинают работать бизнесмены, когда начинают работать деловые люди между собой», - уверен депутат Бундестага Федеративной Республики Германия Вальдемар Герд.

Разговор о бизнесе гости из Германии продолжили уже с губернатором Анатолием Артамоновым. Сегодня в Калужской области успешно работают более 20 немецких компаний, и каждая, подчеркнул глава региона, намерена только расширять свое производство. Рады на Калужской земле как крупным концернам, так и предприятиям малого и среднего бизнеса. Подобное сотрудничество, уверен Анатолий Артамонов, всем участникам идет только на пользу.

«Нам это дает не только экономические взаимные выгоды в виде появления новых рабочих мест. Мы также видим, как наши предприятия традиционной экономики черпают опыт по внедрению новых методов и в промышленности, и в сельском хозяйстве», - отметил губернатор Калужской области.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.