В день выборов пациенты и персонал смогут проголосовать в больницах

15 марта 2018 13:25

уть больше двух дней остается до выборов Президента страны. Одна из самых важных задач, которая стоит перед Избиркомом, сделать процедуру голосования максимально прозрачной и, главное, доступной для всех категорий населения. Выразить свое волеизъявление помогут и пациентам, находящимся на лечении в медицинских учреждениях.

Избирательный участок будет открыт и на территории калужской областной клинической больницы. Просторное помещение уже подготовили. Сюда придут пациенты - все те, у кого не будет возможности из-за здоровья прийти на свой участок.

Представитель пресс-службы больницы Ольга Клец поясняет: «Пациенты, которые смогут самостоятельно прийти на избирательный участок, проголосуют сами. А те, кто не смогут, к ним придут с переносной урной и дадут возможность проголосовать в палатах».

Порядка 250 пациентов в день голосования будут находится в стационаре. С избирательной переносной урной члены избиркома обойдут все отделения.

Голосовать в этот день в больнице смогут не только пациенты, но и все сотрудники.

Владимир Кондюков, главный врач калужской областной клинической больницы: «Во-первых, это моя гражданская позиция и это долг каждого гражданина РФ прийти и выбрать своего президента. А главное, что мы выбираем будущее на ближайшие 6 лет».

Тех, кто будет в этот день на дежурстве, не менее 170 человек.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.