Витрину Дома художника украсили 200 рисунков, посвящённых выборам

22 февраля 2018 11:54

«Мой выбор – мое будущее». Под таким девизом в витрине Калужского Дома художника открылась выставка детских рисунков, посвящённых предстоящим выборам Президента.

Среди учащихся школ региона проводили творческий конкурс на тему 18 марта. По итогам из 600 присланных работ профессиональное жюри выбрало 200. Эти рисунки и украсили витрину Дома художника.

Как правильно голосовать, какой будет Россия в будущем и как важен голос каждого. Фантазия ребят не имеет границ, отмечают организаторы. Эта выставка – призыв калужанам проявить свою гражданскую позицию, а для ребят – возможность заявить о своих творческих способностях.

В каждом муниципалитете среди участников конкурса рисунков выбрали победителей. Они награждены грамотами и памятными подарками. Будущее страны – дети. А подобные проекты воспитывают у подрастающего поколения чувство патриотизма, отмечают представители избиркома.

Ирина Алехина, секретарь избирательной комиссии Калужской области: «Они проявили свой потенциал и отразили, как они хотят видеть будущую Россию. Во многих рисунках, во многих плакатах отмечена душа ребёнка. То, что он хотел бы видеть в будущем в своей семье и в своей стране, и своего будущего».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.